15/02/2024 17:00

9 класс - Пермь, Красноярск, Челябинск, Балаково, Новосибирск, Уфа
Прием апелляций до 14:00 16 февраля 2024

13/02/2024 20:00

Опубликованы результаты проверки работ участников заключительного этапа Инженерной олимпиады школьников, которые писали олимпиаду на площадках:

9 класс - Владимир, Самара, Иваново, Сочи, Воронеж, Чебоксары

10 класс - Владимир, Смоленск, Киров, Пермь, Воронеж, Челябинск, Красноярск, Балаково, Саров, Казань, Сочи, Саранск, Чебоксары, Иваново, Екатеринбург, Рязань

11 класс - Владимир, Уфа, Иваново

Апелляцию на результаты проверки можно подать до 20:00 15 февраля 2024 года (по московскому времени)

12/02/2024 20:00

Опубликованы результаты проверки работ участников заключительного этапа Инженерной олимпиады школьников, которые писали олимпиаду на площадках в Екатеринбурге (9, 11 класс), Санкт-Петербурге (9, 10, 11 класс), Балаково (11 класс). Приём апелляций до 20:00 14 февраля 2024.

10/02/2024 21:00

Опубликованы результаты Москва (10 класс). Приём апелляций до 21:00 12 февраля 2024.

10/02/2024 15:00

Опубликованы результаты проверки работ участников заключительного этапа Инженерной олимпиады школьников, которые писали олимпиаду на площадках в Москве (9 и 11 класс), Нижнем Новгороде, Дзержинске, Арзамасе, Белгороде.

Результаты проверки работ учеников 10 класса, которые писали олимпиаду в Москве, опубликуем вечером. Критерии проверки работ доступны по ссылке https://olymp.mephi.ru/engineering/about/traning/task_of_previous_years

Сканы работ доступны в личном кабинете. Апелляцию на результаты проверки можно подать до 15:00 12 февраля 2024 года (по московскому времени) в личном кабинете на сайте https://org.mephi.ru/

Результаты проверки работ участников, писавших олимпиаду на других площадках будут опубликованы на следующей неделе.

График проведения Инженерной олимпиады школьников на 2023-2024 год

8 октября 2023 - очный отборочный тур Инженерной олимпиады школьников в Москве на базе НИЯУ МИФИ (Каширское шоссе, 31) и в некоторых регионах

В начале октября будут опубликованы предварительные списки площадок проведения очных отборочных туров в регионах. По вопросам организации площадок проведения в регионах писать на olympiad@mephi.ru

1 ноября 2023 - старт дистанционного отборочного тура Инженерной олимпиады школьников

Ноябрь 2023 - очные отборочные туры Инженерной олимпиады школьников в регионах.

Ноябрь 2023 - очно-заочные отборочные туры олимпиады Росатом на базе филиалов НИЯУ МИФИ.

Участник может принимать участие в очных, дистанционных и очно-заочных отборочных мероприятиях. При допуске в заключительный этап выбирается лучший результат.

Январь 2024 - подведение итогов отборочных этапов олимпиады

3 февраля 2024 - очный заключительный тур Инженерной олимпиады школьников в Москве и регионах

Апрель 2024 - подведение итогов заключительного этапа Инженерной олимпиады школьников.

По всем вопросам - olympiad@mephi.ru

23 октября 2023 года 15:30

Опубликованы результаты проверки очного отборочного тура Инженерной олимпиады школьников, прошедшего в Москве, Белгороде, Нижнем Новгороде, Арзамасе и Дзержинске

Критерии проверки работ доступны по ссылке

Результаты и сканы работ участников доступны в личном кабинете на сайте org.mephi.ru в разделе "Результаты участия"

Апелляцию на результаты проверки можно подать до 16:00 25 октября 2023 года (по московскому времени) в личном кабинете участника в разделе "Результаты участия" - "Подать апелляцию"

По всем вопросам писать на olympiad@mephi.ru

Инженерная олимпиада школьников(Физика - 2 уровень)

Скан-копии работ победителей и призеров олимпиады 2022-2023 учебного года

Критерии определения призеров заключительного тура 2022-2023 учебного года

Задания прошлых лет

Площадки проведения заключительного тура Инженерной олимпиады школьников 2022-2023 учебного года

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Российский университет транспорта (МИИТ), Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е.Алексеева, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина), Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, Владимирский государственный университет проводят Инженерную олимпиаду школьников.

Олимпиада проводится для школьников 9-11 класса по физике. Задания Олимпиады включают в себя элементы прикладной механики и машиностроения, технической термодинамики, электротехники, электроники, ядерных технологий. Задания олимпиады не выходят за рамки школьного курса физики, но имеют ярко выраженный инженерный характер. В задание включены задачи-оценки, а также задачи, в которых рассматриваются принципы работы тех или иных инженерных систем (по типу «как это работает?» или «физика в технике»).

Олимпиада проводится в соответствии с «Порядком проведения олимпиад школьников», утвержденным Минобрнауки России

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников

Физика – олимпиада 2-го уровня

Победители и призеры Инженерной олимпиады получат значительные льготы при поступлении в вузы в 2024 году.

Партнер Олимпиады: АО «Концерн "Росэнергоатом».

Заключительные туры Олимпиады проводятся в городах расположения АЭС.

Результаты Инженерной олимпиады школьников учитываются при формировании целевого набора в вузы РФ, осуществляющие подготовку в интересах Концерна «Росэнергоатом».

По всем вопросам: olympiad@mephi.ru;

Обращаем Ваше внимание, что для посещения всех мероприятий НИЯУ МИФИ при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ (свидетельство о рождении для семиклассников).
Остались вопросы? Пишите: olympiad@mephi.ru.
Если у Вас не получается зарегистрироваться на сайте org.mephi.ru (или распечатать личную карточку) - приезжайте заранее и Вас зарегистрируют (распечатают) карточки на месте.