В декабре 2021 года стартуют отборочные туры Отраслевой физико-математической олимпиады «Росатом» (математики, физика), Инженерной олимпиады и Всероссийского конкурса научных работ школьников «Юниор» в дистанционном формате.

7-10 класс Росатом и 9-10 ИОШ - 15 декабря
11 класс Росатом и ИОШ - 20 декабря в 21:00
Юниор - 20 декабря

Инженерная олимпиада (Физика - 2 уровень)

• Дистанционный отборочный тур (9-11 классы): декабрь - январь
    • отборочный тур для 9 -10 класса - стартовал на сайте org.mephi.ru, конец отборочного тура продлён до 23:59 31 января 2022 г.
    • отборочный тур для 11 класса - стартует 20 декабря на сайте org.mephi.ru, конец отборочного тура продлён до 23:59 31 января 2022 г.

Уважаемые участники олимпиады!

Обратите внимание: ежедневно в период с 24:00 по 01:00 по московскому времени на сайте проводятся технические работы, и ваш сеанс может быть завершен досрочно без сохранения результатов. Поэтому настоятельно рекомендуется начинать решение задач не позднее 21:00 по московскому времени.

• Заключительный тур: февраль
  • Объявление итогов отборочного тура: январь-февраль
  • Объявление результатов олимпиады: апрель

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Российский университет транспорта (МИИТ), Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е.Алексеева, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина), Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, Владимирский государственный университет проводят Инженерную олимпиаду школьников.

Олимпиада проводится для школьников 9-11 класса по физике. Задания Олимпиады включают в себя элементы прикладной механики и машиностроения, технической термодинамики, электротехники, электроники, ядерных технологий. Задания олимпиады не выходят за рамки школьного курса физики, но имеют ярко выраженный инженерный характер. В задание включены задачи-оценки, а также задачи, в которых рассматриваются принципы работы тех или иных инженерных систем (по типу «как это работает?» или «физика в технике»).

Олимпиада проводится в соответствии с «Порядком проведения олимпиад школьников», утвержденным Минобрнауки России

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников

Физика – олимпиада 2-го уровня

Победители и призеры Инженерной олимпиады получат значительные льготы при поступлении в вузы в 2022 году.

Партнер Олимпиады: АО «Концерн "Росэнергоатом».

Заключительные туры Олимпиады проводятся в городах расположения АЭС.

Результаты Инженерной олимпиады школьников учитываются при формировании целевого набора в вузы РФ, осуществляющие подготовку в интересах Концерна «Росэнергоатом».

МИФИ: olympiad@mephi.ru;

НГТУ: +7 831 220-15-96, dousekr@nntu.ru;

МГУПС (МИИТ): +7 495 684-24-10, +7 495 684-24-12, +7 499 973-35-58, pk_miit@mail.ru;

Самарский университет: +7 846 335-86-51, iszheurov@ssau.ru;

СПбГЭТУ «ЛЭТИ»: +7 812 346-29-23, prcom@etu.ru.

Обращаем Ваше внимание, что для посещения всех мероприятий НИЯУ МИФИ при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ (свидетельство о рождении для семиклассников).
Остались вопросы? Пишите: olympiad@mephi.ru.
Если у Вас не получается зарегистрироваться на сайте org.mephi.ru (или распечатать личную карточку) - приезжайте заранее и Вас зарегистрируют (распечатают) карточки на месте.