Уважаемые призёры и победители заключительных туров олимпиад школьников,
Согласно приказу Рособрнадзора № 805 с 2022 года для внесения данных в ФИС ГИА призёров и победителей олимпиад школьников необходимо также предоставить данные СНИЛС (Страховой номер индивидуального лицевого счёта). Необходимо до 23:59 (по московскому времени) 29 апреля 2022 года
- Внести данные СНИЛС (при его наличии) в личном кабинете на сайте org.mephi.ru
- Проверить ваши личные данные в Анкете участника олимпиад в личных кабинетах участников на сайте org.mephi.ru:
  - ФИО (Должно быть как в документе удостоверяющем личность (обратите внимание на написание букв ё, й и др)
  - Дата рождения
  - Номер СНИЛС (Страховой номер индивидуального лицевого счёта)
  - Информация о документе удостоверяющем личность (тип, серия, номер, кем выдан, когда выдан, код подразделения)
  - Регион образовательного учреждения
  - Населенный пункт образовательного учреждения
  - Название образовательного учреждения

В случае обнаружения ошибок в разделах ФИО и дата рождения необходимо написать обращение на почту olympiad@mephi.ru
Пример обращения:
Прошу заменить в ФИО  и дату рождения участника в личном кабинете участника № 123456:
ФИО (как указано сейчас): Иванов Артем Иванович
ФИО (на что надо заменить): Иванов Артём Иванович
Дата рождения (как указано сейчас): 01.01.2022
Дата рождения (на что заменить):  01.01.2005

Изменения в остальных пунктах участники могут  сделать самостоятельно.
По всем вопросам - olympiad@mephi.ru

Олимпиада Росатом (Математика – 2 уровень, Физика – 1 уровень)

График проведения заключительного этапа олимпиады "Росатом" 2021-2022

Критерии определения победителей и призеров олимпиады РОСАТОМ по физике 2021-2022 учебного года

Списки и скан-копии работ победителей и призеров олимпиады РОСАТОМ по физике 2021-2022 учебного года

Критерии определения победителей и призеров олимпиады РОСАТОМ по математике 2021-2022 учебного года

Списки и скан-копии работ победителей и призеров олимпиады РОСАТОМ по математике 2021-2022 учебного года

Задания прошлых лет олимпиады Росатом

• Дистанционный отборочный тур (7-11 классы): декабрь - январь
    • отборочный тур для 7 - 8 класса - стартовал на новом сайте orgnew.mephi.ru, конец отборочного тура продлён до 23:59 20 февраля 2022 г. На новом сайте работают аккаунты прошлого учебного года со старой системы.
    • отборочный тур для 9 -10 класса - стартовал на сайте org.mephi.ru, конец отборочного тура продлён до 23:59 13 февраля 2022 г.
    • отборочный тур для 11 класса (физика) - стартует 20 декабря в 21:00 на сайте org.mephi.ru, конец отборочного тура продлён до 23:59 13 февраля 2022 г.
    • отборочный тур для 11 класса (математика) - стартует 22 декабря в 01:00 на сайте org.mephi.ru, конец отборочного тура продлён до 23:59 13 февраля 2022 г.

Результаты прохождения олимпиады 11 класса по математике будут доступны участникам на следующий день после окончания отборочного тура.

• Объявление итогов отборочного тура: январь - февраль
  • Заключительный тур: февраль-март
  • Объявление результатов олимпиады: апрель

Олимпиада проводится среди школьников 7-11 классов по двум направлениям: математика и физика. Можно участвовать в обеих или в одной на выбор.

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников

Физика – олимпиада 1-го уровня
Математика – олимпиада 2 уровня
Обращаем Ваше внимание, что для посещения всех мероприятий НИЯУ МИФИ при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ (свидетельство о рождении для семиклассников).
Остались вопросы? Пишите: olympiad@mephi.ru.
Если у Вас не получается зарегистрироваться на сайте org.mephi.ru (или распечатать личную карточку) - приезжайте заранее и Вас зарегистрируют (распечатают) карточки на месте.