Международная инженерно-физическая олимпиада

НИЯУ МИФИ приглашает студентов старших курсов бакалавриата и специалитета российских и иностранных вузов принять участие в Международной инженерно-физической олимпиаде.  

Задания олимпиады содержат вопросы и задачи, связанные как с общими принципами физики, так и с современными ядерными, лазерными, плазменными и другими физическими технологиями.

Критерии определения победителей и призеров Международной инженерно-физической олимпиады 2020-2021 учебного года

Фамилия

Имя

Итого:

Статус

Мороз

Григорий

50

Победитель

Абидов

Игорь

46

Победитель

Манаконов

Алексей

28

Призёр 2 степени

Купряшина

Антонина

21

Призёр 3 степени

Кравченко

Анатолий

21

Призёр 3 степени

Мурсалим

Актоты

20

Призёр 3 степени

Кушнир

Никита

19

Призёр 3 степени

Товстопятко

Даниил

17

Призёр 3 степени

Башун

Евгений

17

Призёр 3 степени

Трофимов

Владимир

16

Призёр 3 степени

Зайвый

Виктор

15

Призёр 3 степени

Этапы

Олимпиада проводится в два этапа в дистанционном формате:

1 этап – отборочный тур с 9 марта до 15 апреля 2021 года. Для участия в отборочном туре необходимо зарегистрироваться https://org.mephi.ru. Списки участников, допущенных на заключительный тур олимпиады по итогам отборочного тура, размещаются на портале олимпиад НИЯУ МИФИ и в личных кабинетах участников на сайте https://org.mephi.ru  не позднее 16 апреля 2021 года.

2 этап - заключительный тур с 19 апреля до 7 июня 2021 года. Списки победителей и призеров олимпиады по итогам заключительного тура размещаются на портале олимпиад НИЯУ МИФИ и в личных кабинетах участников на сайте https://org.mephi.ru  не позднее 14 июня 2021 года.

Инструкция по прохождению олимпиады и Логины и пароли доступа к написанию олимпиады на  online.mephi.ru будут опубликованы в личных кабинетах на org.mephi.ru до 28 мая.

Инструкция по подготовке к прохождению «Международной инженерно-физической олимпиады» на платформе LMS

Результаты заключительного этапа международной инженерно-физической олимпиады

Апелляции принимаются по почте olympiad@mephi.ru до 10 июня 23:59.
Для подачи апелляции необходимо написать:
1. ФИО участника
2. С баллами за какие задачи не согласен и почему

Заключительный тур, 29 мая 2021 года:

11:00 – 11:10

 

Подключение участников к платформе LMS (online.mephi.ru), вход в систему прокторинга

11:10 – 11:40

 

Идентификация личностей участников, проверка рабочего места, допуск к написанию

11:40 – 13:40

 

Написание решений заданий олимпиады

13:40 – 14:00

 

Загрузка решений

 

Итоги, награждение

Награждение победителей и призеров олимпиады пройдет до 18 июня 2021 года.

Результаты участия в олимпиаде победителей и призеров в течение двух лет с момента получения соответствующего диплома приравниваются к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний и за индивидуальные достижения при поступлении на образовательные программы магистратуры по направлениям, соответствующим профилю олимпиады (на момент подачи документов в приемную комиссию).

Особые права участников

Для участников олимпиады финального тура устанавливаются особые права (льготы) при поступлении в магистратуру НИЯУ МИФИ, соответствующие международным олимпиадам по физике и техническим наукам. Ознакомиться с особыми правами можно здесь.

А если не согласен с результатами проверки?

Апелляции на результаты проверки работ и заключительного этапа олимпиады принимаются по электронной почте olympiad@mephi.ru в течение двух дней с момента опубликования результатов проверки работ в личных кабинетах участников на https://org.mephi.ru.

Сколько стоит участие?

Участие в олимпиаде бесплатное.

Список участников, прошедших отборочный тур

№ п/п Фамилия Имя Отчество Полное название ВУЗа Оценка
1 Паймушкин Александр Николаевич Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 10
2 Лахтиков Никита Алексеевич ИАТЭ НИЯУ МИФИ 10
3 Мусин Дастан Ізімбергенұлы Казахстанский университет инновационных и телекоммуникационных систем 10
4 Кирина Анастасия Владимировна Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 10
5 Кравченко Анатолий Алексеевич ИАТЭ НИЯУ МИФИ 9
6 Парфененков Иван Андреевич ИАТЭ НИЯУ МИФИ 9
7 Корнелюк Алексей Викторович Санкт-Петербургский государственный политехнический университет 9
8 Трубин Алексей Александрович Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 9
9 Пенин Андрей Александрович ИАТЭ НИЯУ МИФИ 9
10 Башун Евгений Сергеевич Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 9
11 Мороз Григорий Дмитриевич Московский физико-технический институт (государственный университет) 9
12 Марусов Никита Игоревич ИАТЭ НИЯУ МИФИ 9
13 Кафанова Мария Алексеевна Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 9
14 Товстопятко Даниил Федорович Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 9
15 Чернов Дмитрий Олегович Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 8
16 Лунин Егор Андреевич Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 8
17 Мищенко Максим Андреевич Таганрогский институт имени А.П. Чехова филиал РГЭУ РИНХ 8
18 Базова Татьяна Вячеславовна Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 8
19 Ларионов Семён Александрович Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 8
20 Скореев Михаил Павлович НТИ НИЯУ МИФИ 8
21 Дербышев Данил Сергеевич Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 8
22 Купряшина Антонина Олеговна ИАТЭ НИЯУ МИФИ 8
23 Мартынова Анастасия Алексеевна НТИ НИЯУ МИФИ 8
24 Щелканов Максим Вадимович УрФУ 8
25 Стесев Глеб Игоревич Санкт-Петербургский государственный политехнический университет 8
26 Дикова Татьяна Сергеевна ИАТЭ НИЯУ МИФИ 7
27 Лызина Дарья Дмитриевна Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 7
28 Рау Кирилл Андреевич ВолГУ 7
29 Олег Николаевич Боженко Южный федеральный университет 7
30 Иванов Петр Сергеевич Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 7
31 Исаева Елизавета Павловна СФТИ НИЯУ МИФИ 7
32 Свердлов Владислав Игоревич Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 7
33 Трофимов Владимир Викторович ЮЗГУ 7
34 Акулин Иван Евгеньевич Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 7
35 Каратаев Алексей Алексеевич Филиал БГУ им. Петровского в г. Новозыбкове 7
36 Букова Екатерина Станиславовна Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 7
37 Кузнецов Арсений Романович ИАТЭ НИЯУ МИФИ 7
38 Тирский Богдан Дмитриевич Санкт-Петербургский государственный 39политехнический университет 7
39 Иванова Александра Денисовна ИГУ 7
40 Круган Георгий Юрьевич Московский энергетический институт (технический университет) 7
41 Анкудович Ксения Сергеевна РаНХИГС при президенте РФ 7
42 Рунушкина Олеся Романовна Санкт-Петербургский государственный политехнический университет 7
43 Тестова Мария Андреевна Таганрогский институт имени А.П. Чехова филиал РГЭУ РИНХ 7
44 Сатикова Елизавета Александровна Санкт-Петербургский государственный университет 7
45 Добони Ксения Александровна ИАТЭ НИЯУ МИФИ 6
46 Дикова Татьяна Сергеевна ИАТЭ НИЯУ МИФИ 6
47 Ракитянская Елена Сергеевна ИАТЭ НИЯУ МИФИ 6
48 Колосова Ангелина Алексеевна СФТИ НИЯУ МИФИ 6
49 Манаконов Алексей Денисович Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 6
50 Горбунов Константин Сергеевич Таганрогский институт имени А.П. Чехова филиал РГЭУ РИНХ 6
51 Ковалёв Андрей Александрович Санкт-Петербургский государственный университет 6
52 Богомоловая Мария Махайловна ИвГУ 6
53 Звонарев Илья Александрович ЮЗГУ 6
54 Соловьев Максим Сергеевич СФТИ НИЯУ МИФИ 6
55 Гэрэлт-Од Мунгунсувд Без отчества РТУ-МИРЭА 6
56 Жаров Александр Сергеевич Санкт-Петербургский государственный университет 6
57 Мурсалим Актоты Наурызбеккызы Казахстанский университет инновационных и телекоммуникационных систем 6
58 Степаненко Зоя Владимировна Таганрогский институт имени А.П. Чехова филиал Ростовского государственного экономического университ 6
59 Зайвый Виктор Сергеевич   6
60 Абидов Игорь Константинович ИАТЭ НИЯУ МИФИ 6
61 Храбров Родилн Сергеевич Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 6
62 Рыжова Дарья Александровна Санкт-Петербургский государственный политехнический университет 6
63 Ковалев Андрей Евгеньевич Московский энергетический институт (технический университет) 6
64 Винокурова Александра Николаевна Навоийский государственный горный институтНГГИ 6
65 Шавкатов Миржалол Руслан угли Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 6
66 Попыванов Кирилл Вадимович Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 5
67 Кушнир Никита Олегович ИАТЭ НИЯУ МИФИ 5
68 Шевеленков Алексей Александрович Санкт-Петербургский государственный политехнический университет 5
69 Салмина Татьяна Игоревна Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 5
70 Жоникулов Сарварбек Шухратжон угли Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 5
71 Никитенко Павел Павлович Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 5
72 Ғаббас Серік Асқанұлы Казахстанский университет инновационных и телекоммуникационных систем 5
73 Басова Сабрина Олеговна Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 5
74 Солдатов Александр Владимирович Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 5
75 Тиллаев Умиджон Холматович ТФ НИЯУ МИФИ 5
76 Колке Роналдо Колке Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 5
77 Авдеева Евгения Александровна Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 5
78 Шеховцев Андрей Павлович Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана 5
79 Рябов Сергей Анатольевич КФУ 5
80 Кузнецов Кирилл Владимирович Санкт-Петербургский государственный политехнический университет 5
81 Ракитянская Елена Сергеевна ИАТЭ НИЯУ МИФИ 5
82 Думова Алиса Анатольевна   5
83 Ягудина Анастасия Владимировна СФТИ НИЯУ МИФИ 5
84 Марасова Ирина Алексеевна Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 5
85 Зебрева Маргарита Махайловна Тамбовский государственный технический университет 5
86 Краснов Максим Александрович Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 5
87 Бородина Анна Геннадьевна Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 4
88 Лазарев Сергей Юрьевич СФТИ НИЯУ МИФИ 4
89 Купряшина Антонина Олеговна Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" 4
90 Кильмеденов Бексұлтан Сеилханұлы Казахстанский университет инновационных и телекоммуникационных систем 4
91 Косарев Михаил Сергеевич ИАТЭ НИЯУ МИФИ 4
92 Роменков Глеб Юрьевич ИАТЭ НИЯУ МИФИ 4
93 Иванова Валерия Дмитриевна Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана 4
94 Sifat Md Abdullah Al Hasib Without a middle name Московский физико-технический институт (государственный университет) 4

Нормативные документы олимпиады

Состав оргкомитета

Состав жюри

Состав методической комиссии

Состав апелляционной комиссии

Положение об олимпиаде

Регламент проведения олимпиады в дистанционной форме

Контактные телефоны:
+7 800 775-15-51 (по России)
+7 495 785-55-25 (по Москве)
 
Версия сайта для слабовидящих
Вернуться к обычной версии сайта