Студенты НИЯУ МИФИ победили в международной олимпиаде по криптографии "NSUCRYPTO"
24.12.2021

Студенты магистратуры НИЯУ МИФИ Кирилл Антонов, Дмитрий Захаров и Александр Еремин заняли первое место среди студентов, а аспирантка НИЯУ МИФИ Ирина Слонкина стала лучшей среди профессионалов на международной олимпиаде по криптографии "NSUcrypto" 2021.

Кирилл, Дмитрий и Александр, завоевавшие командное золото на олимпиаде, учатся на кафедре №41 "Защита информации", в группе М20-517 по программе "Теоретическая и практическая криптография".

«Ребята шли к победе несколько лет. В прошлом году они заняли третье место. А аспирантка кафедры №41 Ирина занимает первое место для МИФИ уже во второй раз!» - рассказала заместитель заведующего кафедрой №41, руководитель программы магистратуры "Теоретическая и практическая криптография", д.ф-м.н. Марина Пудовкина.

Международная олимпиада по криптографии "NSUCRYPTO" проводится с 2014 г. В настоящее время на ней представлены участники из почти всех стран Европы и Азии. С каждым годом число участников увеличивается, возрастает уровень их подготовки и сложность задач. Результаты олимпиады представлены на сайте https://nsucrypto.nsu.ru/archive/2021/total_results/(внешняя ссылка).

Поздравляем наших победителей! Желаем им дальнейших успехов и побед!