1 ноября стартует дистанционный отборочный тур Международной Юбилейной Олимпиады «Росатом»
01.11.2019

1 ноября стартует дистанционный отборочный тур Международной Юбилейной Отраслевой физико-математической Олимпиады «Росатом», посвященной предстоящему 75-летию атомной отрасли. Олимпиада предназначена для учеников 7-11 классов и проводится Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и Госкорпорацией «Росатом».

Отборочный этап будет включать два независимых тура - очный в Москве и дистанционный, доступный школьникам всего мира. Школьники смогут попробовать свои силы в любом из них, при этом при прохождении в заключительный этап будет учитываться лучший из показанных результатов.

Для участия в дистанционном отборочном туре необходимо зарегистрироваться на сайте https://olymp.mephi.ru или зайти в личный кабинет в информационной системе, воспользовавшись логином и паролем (для зарегистрированных ранее).

Заключительный этап олимпиады пройдет в очной форме в Москве и регионах в феврале-марте.

Для справки:

Олимпиада «Росатом» - одно из базовых мероприятий по отбору талантливой молодежи для формирования кадрового резерва атомной отрасли РФ. Основные цели и задачи олимпиады - выявление одаренных школьников, ориентированных на инженерно-технические специальности, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению и проявляющих интерес к вопросам ядерной энергетики и высоких технологий. Олимпиада «Росатом» входит в Перечень олимпиад школьников 2019-2020 учебного года в полном объеме (и по математике, и по физике). Это означает, что победители и призеры получат льготы при поступлении в вузы в 2020 году.

Пресс-служба НИЯУ МИФИ