НИЯУ МИФИ впервые вошёл в топ-50 лучших университетов мира по естественным наукам в международном рейтинге RUR
24.10.2019

21 октября 2019 года рейтинговое агентство Round University Ranking (RUR) представило результаты двух предметных рейтингов — в области естественных и технических наук.

НИЯУ МИФИ занял 46 место в мире в предметном рейтинге RUR Natural Sciences (1 место среди всех российских вузов). При этом по направлениям Teaching и International Diversity НИЯУ МИФИ стал лидером среди российских вузов и занял 18 и 62 места в мире соответственно.

В рейтинге RUR Technical Sciences​ НИЯУ МИФИ также улучшил свои позиции — 202 место в мире (в 2018 году — 226 место) и 4 место среди российских вузов.

Round University Ranking — это международный рейтинг университетов, издаваемый рейтинговым агентством RUR совместно с Clarivate Analytics (ранее Thomson Reuters). На протяжении 10 лет рейтинг оценивает деятельность более чем тысячи ведущих университетов мира по шести направлениям: естественные науки, социальные науки, технические науки, гуманитарные науки, медицинские науки и науки о жизни. В рейтингах RUR используются 20 индикаторов, объединённых в четыре группы: качество преподавания, уровень научных исследований, степень интернационализации, финансовая устойчивость.