ВСЕРОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

ПО ЯДЕРНОЙ ФИЗИКЕ И ТЕХНОЛОГИЯМ

19-21 мая 2017 г.,

НИЯУ МИФИ

На базе Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ"  19-21 мая 2017 г. проводится Всероссийская студенческая олимпиада по направлению "Ядерные физика и технологии" (далее - Олимпиада).

Цели и задачи Олимпиады

Всероссийская студенческая олимпиада по ядерной физике и технологиям проводится для:

-пропаганды знаний по ядерным технологиям как приоритетному направлению развития страны;

-активизации творческого потенциала и интереса студентов к научно-исследовательской деятельности в высокотехнологичных отраслях экономики, требующих знаний из различных областей науки и техники;

-выявления талантливой молодежи и привлечения ее в атомную отрасль России;

-повышения престижа инженерно-физического образования и образовательных учреждений, проводящих подготовку специалистов для высокотехнологичных отраслей промышленности;

-организации взаимодействия лучших студентов опорных вузов и представителей научных и производственных организаций Госкорпорации Росатом.

Участники Олимпиады обязаны до 19.05.2017 пройти регистрацию по установленной форме на сайте НИЯУ МИФИ и прислать отсканированную версию заявки на участие, автоматически формируемую при регистрации. Также участники должны зарегистрироваться на сайте Минобрнауки. При решении олимпиадных задач допускается использование непрограммируемого калькулятора.

Победители, призеры и лауреаты Олимпиады будут награждены дипломами и ценными подарками и получат льготы при поступлении в магистратуру. Победители Олимпиады будут объявлены лауреатами премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи.

В соответствии с п. 10, пп 4. Правил приема в НИЯУ МИФИ лица, поступающие в магистратуру на направления инженерного профиля (УГНС 03.00.00, 09.00.00, 10.00.00, 11.00.00, 12.00.00, 14.00.00, 15.00.00, 16.00.00, 22.00.00), получавшие стипендии Президента Российской Федерации, стипендии Правительства Российской Федерации, а также лауреаты премий для поддержки талантливой молодежи зачисляются в магистратуру НИЯУ МИФИ без вступительных испытаний.​

Подробная информация по Олимпиаде приводится в Положении.