ВСЕРОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

ПО физике лазерных и плазменных технологий

13-15 апреля 2018 г.

НИЯУ МИФИ

В соответствии с Планом проведения всероссийского этапа Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования Министерства образования и науки РФ в 2017-2018 учебном году (Всероссийской студенческой олимпиады, ВСО)  (Протокол №2 от 29.08.2016 совещания Центральной рабочей группы ВСО), а также Приказом НИЯУ МИФИ "О проведении Всероссийской студенческой олимпиады" от 19.02.2018 №50/2, на базе Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" с 13 по 15 апреля 2018 года проводится Всероссийская студенческая олимпиада по  направлению "Физика лазерных и плазменных технологий" (далее - Олимпиада).

Цели и задачи Олимпиады.

Всероссийская студенческая олимпиада по физике лазерных и плазменных технологий  является одним из базовых мероприятий по выявлению и поддержке талантливых студентов, привлечению их к творческой научно-исследовательской деятельности в области лазерных и плазменных технологий, по формированию кадрового резерва для развития современной индустрии с использованием  лазерных и плазменных технологий, создания новых технологий.

Основными целями и задачами ВСО по указанному направлению являются:

• - повышение интереса и социальной значимости будущей профессиональной деятельности в сфере лазерных и плазменных технологий;
  • - выявление качества подготовки студентов, совершенствование их мастерства, закрепление и углубление знаний и умений, полученных в процессе обучения;
  • - поддержка талантливой молодежи, способной к техническому творчеству, инновационному мышлению и проявляющей интерес к вопросам физики лазерных и плазменных технологий;
  • - совершенствование навыков самообразования с ориентацией на запросы конкретных заказчиков и работодателей;
  • - повышение ответственности обучающихся за выполняемую работу, развитие способности эффективно решать проблемы в области профессиональной деятельности.

Участники ВСО по физике лазерных и плазменных технологий должны продемонстрировать высокую теоретическую подготовку и инженерное мышление, проявить творческие способности к решению конкретных задач.

Информационное письмо

В целях развития системы интеллектуальных, творческих и профессиональных состязаний студенческой молодежи и повышения качества высшего профессионального образования на базе НЯИУ МИФИ с 13 по 15 апреля 2018 года проводится всероссийский этап Всероссийской студенческой олимпиады (ВСО) по Физике лазерных и плазменных технологий.

Приглашаем студентов высших учебных заведений принять участие в олимпиаде. Согласно положению о ВСО, победителям присуждаются денежные гранты Президента РФ. Победители и лауреаты награждаются дипломами и ценными подарками. Для участников олимпиады предусматривается экскурсионная программа. Наряду с индивидуальным зачетом предусмотрено и командное первенство среди вузов (зачет по трем лучшим участникам). В олимпиаде вне конкурса могут принять участие студенты, являющиеся гражданами иностранных государств. Для них оргкомитетом олимпиады установлены отдельная номинация и ценные призы.

В олимпиаде могут принять участие студенты не старше 25 лет на момент проведения мероприятия, обучающиеся по направлениям подготовки бакалавриата, магистратуры и специалитета. Согласно положению о ВСО, расходы на проезд, проживание, питание участников олимпиады и сопровождающих лиц несет командирующий ВУЗ.

Победитель, призеры и лауреаты всероссийского этапа ВСО по физике лазерных и плазменных технологий при поступлении в магистратуру имеют льготы согласно правилам приема вуза.

Для участия в олимпиаде каждому студенту необходимо пройти регистрацию.

1) Сначала зарегистрироваться на сайте ВСО МИФИ

2) Потом распечатать заполненную заявку

3) Потом распечатанную и подписанную заявку в отсканированном виде выслать на адрес olymp_laplas@mail.ru.

4) Потом зарегистрироваться на сайте ВСО Минобрнауки

Контактная информация:

Крашевская Галина Витальевна тел.: +7(910)464-33-25

e-mail:olymp_laplas@mail.ru.

Подробная информация по Олимпиаде приводится в Информационном письме.

СПОНСОРЫ ОЛИМПИАДЫ

Партнеры -