Информационное письмо

В целях развития системы интеллектуальных, творческих и профессиональных состязаний студенческой молодежи и повышения качества высшего профессионального образования на базе НЯИУ МИФИ проводится всероссийский этап Всероссийской студенческой олимпиады (ВСО) по Физике лазерных и плазменных технологий

с 19 по 21 мая 2017 года.

Приглашаем студентов высших учебных заведений принять участие в олимпиаде. Согласно положению о ВСО, победителям присуждаются денежные гранты Президента РФ. Победители и лауреаты награждаются дипломами и ценными подарками. Для участников олимпиады предусматривается экскурсионная программа. Наряду с индивидуальным зачетом предусмотрено и командное первенство среди вузов (зачет по трем лучшим участникам). В олимпиаде вне конкурса могут принять участие студенты, являющиеся гражданами иностранных государств. Для них оргкомитетом олимпиады установлены отдельная номинация и ценные призы.

В олимпиаде могут принять участие студенты не старше 25 лет на момент проведения мероприятия, обучающиеся по направлениям подготовки бакалавриата, магистратуры и специалитета. Согласно положению о ВСО, расходы на проезд, проживание, питание участников олимпиады и сопровождающих лиц несет командирующий вуз.

Победитель, призеры и лауреаты всероссийского этапа ВСО по физике лазерных и плазменных технологий при поступлении в магистратуру имеют льготы согласно правилам приема вуза.

Ознакомиться с положением и регламентом проведения олимпиады можно на сайте http://olymp.mephi.ru/laplas2017/ и так же, на сайте ВСО Минобрнауки по физике лазерных и плазменных технологий https://mon-vso.ru/events/88, для участия в олимпиаде каждому студенту необходимо пройти регистрацию. Распечатанную и подписанную заявку в отсканированном виде высылаются на адрес olymp_laplas@mail.ru.

Контактная информация:

Крашевская Галина Витальевна тел.:(495) 788-56-99, доб. 9674;

e-mail:olymp_laplas@mail.ru.

Подробная информация по Олимпиаде приводится в  Информационном письме.