ВСЕРОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

ПО  ИНФОРМАционной БЕЗОПАСНОСТИ

20-22 апреля 2018 г.

НИЯУ МИФИ

В соответствии с Планом проведения всероссийского этапа Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования Министерства образования и науки РФ в 2017-2018 учебном году (Всероссийской студенческой олимпиады, ВСО), а также Приказом НИЯУ МИФИ о проведении Всероссийской студенческой олимпиады от 19.02.2018 №50/2, на базе Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" 20-22 апреля 2018 г. проводится Всероссийская студенческая олимпиада по  направлению "Информационная безопасность" (далее - Олимпиада).

Цели и задачи Олимпиады: Всероссийская студенческая олимпиада по информационной безопасности является одним из базовых мероприятий по выявлению и поддержке талантливых студентов, привлечению их к творческой научно-исследовательской деятельности в области безопасности информационных технологий, обеспечению академической мобильности студентов; по формированию кадрового резерва для индустрии современных стратегических информационных технологий, для создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

К участию в Олимпиаде приглашаются студенты высших учебных заведений в возрасте от 18 до 25 лет на момент проведения мероприятия, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры укрупненных направлений подготовки 10.00.00 и 09.00.00, серьезно интересующиеся вопросами защиты информации и прошедшие конкурсный отбор по месту учебы.

Участникам Олимпиады предлагается:
1. Зарегистрироваться в период с 1.03.2018 по 18.04.2018 на
сайте Олимпиады

и распечатать Заявку на участие в ВСО, которая автоматически формируется по окончании регистрации.
2. Зарегистрироваться в этот же период на сайте Минобрнауки.

Кроме того, представителю администрации вуза (контактному лицу) необходимо до 18.04.2018 отправить в адрес Оргкомитета Олимпиады (olymp_is@mail.ru) отсканированные версии Заявок на каждого участника, представляющего вуз, за подписью ректора/проректора/декана/директора института с печатью вуза, факультета или института. Оригиналы Заявок участники Олимпиады сдают при регистрации перед началом очного тура.

Иностранные учащиеся могут принимать участие в Олимпиаде вне конкурса. Окончание регистрации для иностранных учащихся - 14.04.2018.

Победители, призеры и лауреаты Олимпиады будут награждены дипломами и ценными подарками. Лауреаты Олимпиады получат льготы при поступлении в магистратуру по направлениям подготовки "Информатика и вычислительная техника" и  "Информационная безопасность"  Института интеллектуальных кибернетических систем  НИЯУ МИФИ. Победители и призеры ВСО по ИБ (участники, занявшие 1, 2, 3 места) зачисляются в магистратуру НИЯУ МИФИ без вступительных экзаменов на направления инженерной подготовки.

Подробная информация об Олимпиаде приводится в Информационном письме.

Партнеры-Спонсоры олимпиады