20-22 апреля 2018 г.

НИЯУ МИФИ

В соответствии с Планом проведения Всероссийских студенческих олимпиад Министерства образования и науки РФ на базе Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" Институт нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике (ИНТЭЛ) совместно с Институтом ядерной физики и технологий (ИЯФИТ) НИЯУ МИФИ 20-22 апреля 2018 г. проводит Всероссийскую студенческую олимпиаду по автоматике, электронике и наноструктурной электронике (далее – Олимпиада).

Цели и задачи Олимпиады

закрепление, углубление и развитие знаний, умений и навыков по направлениям подготовки, повышения интереса обучающихся к избранной профессиональной сфере;

развитие способности обучающихся самостоятельно и эффективно решать профессиональные задачи;

формирование кадрового потенциала для исследовательской и производственной деятельности на предприятиях Росатома, Минпромторга, Роскосмоса и др.

К участию в Олимпиаде приглашаются студенты высших учебных заведений в возрасте от 18 до 25 лет, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры направлений подготовки 11.00.00, 14.00.00, 27.00.00, интересующиеся вопросами автоматизации и создания современных электронных систем и установок, и прошедшие конкурсный отбор по месту учебы.

Участникам Олимпиады необходимо:

1. Зарегистрироваться в период с 19.03.2018 по 20.04.2018 на сайте Олимпиады и распечатать Заявку на участие в ВСО, которая автоматически формируется по окончании регистрации.

2. Зарегистрироваться в этот же период на сайте Минобрнауки.

3. Завести счет в отделении Сбербанка РФ (участникам, занявшим 1, 2 и 3 места, от Минобрнауки будет перечислен призовой фонд).

4. Представителю администрации вуза (контактному лицу) необходимо до 20.04.2018 отправить в адрес Оргкомитета Олимпиады dsveselov@mephi.ru отсканированные версии Заявок на каждого участника, представляющего вуз, за подписью ректора/проректора/декана/директора института с печатью вуза, факультета или института. Оригиналы Заявок участники Олимпиады сдают при регистрации перед началом очного тура Олимпиады 21.04.2018.

Иностранные учащиеся могут принимать участие в Олимпиаде вне конкурса. Окончание регистрации для иностранных учащихся - 16.04.2018.

Победители, призеры и лауреаты Олимпиады будут награждены дипломами и ценными подарками и получат льготы при поступлении в магистратуру по направлениям 11.00.00, 14.00.00, 27.00.00.

Победители Олимпиады будут определяться из числа участников, решивших не менее трех задач конкурсного задания (см. Положение об Олимпиаде).

Вопросы можно задавать по e-mail:dsveselov@mephi.ru или через форму обратной связи.

Схема проезда в НИЯУ МИФИ имеется на сайте Приемной комиссии. Не забудьте паспорт и оригинал заявки на участие в ВСО.

Заселение иногородних участников и их сопровождающих будет происходить по адресу:  ул. Шкулева, д. 27, стр. 2. Проезд: метро Волжская, далее пешком коло 10 минут. См. схему.

Ответственный за заселение Бакеренков Александр Сергеевич, тел. 8(910)418-64-41, e-mail: asbakerenkov@mephi.ru

Партнеры -

спонсоры