21-23 апреля 2017 г.

НИЯУ МИФИ

В соответствии с Планом проведения Всероссийских студенческих олимпиад Министерства образования и науки РФ на 2017 г. на базе Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" институт нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике («ИНТЭЛ») и институт ядерной физики и технологий (ИЯФиТ) НИЯУ МИФИ 21-23 апреля 2017 г. проводит Всероссийскую студенческую олимпиаду по автоматике, электронике и наноструктурной электронике (далее – Олимпиада).

Цели и задачи Олимпиады

закрепление, углубление и развитие знаний, умений и навыков по направлениям подготовки, повышения интереса обучающихся к избранной профессиональной сфере;

развитие способности обучающихся самостоятельно и эффективно решать профессиональные проблемы;

формирование кадрового потенциала для исследовательской и производственной деятельности на предприятиях Росатома, Минпромторга, Роскосмоса и др.

К участию в Олимпиаде приглашаются студенты старших курсов высших учебных заведений, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры направлений подготовки 110000, 140000, 270000, интересующиеся вопросами автоматизации и  создания современных электронных систем и установок, и прошедшие конкурсный отбор по месту учебы.

Участникам Олимпиады необходимо:

1. Зарегистрироваться в период с 20.03.2017 по 19.04.2017 на сайте Олимпиады и распечатать Заявку на участие в ВСО, которая автоматически формируется по окончании регистрации.

2. Зарегистрироваться в этот же период на сайте Минобрнауки.

3. Завести счет в отделении Сбербанка РФ (участникам, занявшим 1, 2 и 3 места, от Минобрнауки будет перечислен призовой фонд).

4. Представителю администрации вуза (контактному лицу) необходимо до 19.04.2017 отправить в адрес Оргкомитета Олимпиады (vvshurenkov@mephi.ru) отсканированные версии Заявок на каждого участника, представляющего вуз, за подписью ректора/проректора/декана/директора института с печатью вуза, факультета или института. Оригиналы Заявок участники Олимпиады сдают при регистрации перед началом очного тура Олимпиады 22 апреля 2017г.

Иностранные учащиеся могут принимать участие в Олимпиаде вне конкурса. Окончание регистрации для иностранных учащихся - 15.04.2017.

Победители, призеры и лауреаты Олимпиады будут награждены дипломами и ценными подарками и получат льготы при поступлении в магистратуру НИЯУ МИФИ.

Победители Олимпиады будут определяться из числа участников, решивших не менее трех задач конкурсного задания (см. Положение об Олимпиаде).

Вопросы можно задавать по e-mail: vvshurenkov@mephi.ru или через форму обратной связи.

Схема проезда в НИЯУ МИФИ имеется на сайте Приемной комиссии

Партнеры -